首页 > 大使信息 > 历任大使
历任大使
2018/01/24
管子怀    1989.4-1990.9
王世杰    1991.1-1993.1
王小庄    1993.2-1996.11
潘祥康    1996.12-2001.4
杨洪林    2001.5-2003.10
吴从勇    2003.12-2006.6
李志国    2006.9-2009.10
杨伟国    2010.1-2012.5
李  琛    2012.5-2015.4
戚振宏    2015.4-2017.12
安瓦尔    2018.4-
推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿